RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

Scorista выступила на 5-ом MFO RUSSIA SUMMIT 2019 – профессиональном микрофинансовом бизнес-форуме

15.03.2019
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

Scorista выступила на 5-ом MFO RUSSIA SUMMIT 2019 – профессиональном микрофинансовом бизнес-форуме.

Пятый юбилейный MFO RUSSIA SUMMIT состоялся 14 марта в Москве на территории Центра Международной торговли. Мероприятие заслужило репутацию крупнейшего независимого профессионального бизнес-форума о микрофинансировании.

2019 год – переломный для микрофинансовой отрасли России. В первой половине года реализуется жесткий регуляторный сценарий на фоне негативных экономических тенденций, развития альтернативных форм кредитования и формирования отрицательного имиджа микрофинансирования.

Сегодня отрасли нужна независимая площадка, на которой встретятся представители все трех СРО, компании и эксперты для профессиональной глубокой оценки ситуации, обсуждения сценария трансформации отрасли, открытого обмена опытом и мнениями о возможностях рентабельной работы микрофинансовых компаний, правильного выбора стратегии бизнеса в среднесрочной перспективе на 2-3 года.

Scorista выступила с финансовым прогнозом по оценке заемщиков как способе повышения устойчивости компании. Рассказали о внешних факторах, вляющих на финансовые результаты компании, о дисбалансе выдачи и сбора и перспективе микрокредитования. Подробнее в нашей презентации.

Презентация с бизнес-форума