RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

Scorista вернула инвестиционный заем Moscow Seed Fund

20.01.2021
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

Проект Scorista получил финансирование MoscowSeedFund в 2015 году на развитие алгоритма оценки заемщика для микрофинансовых организаций. Команда Scorista выражает большую благодарность фонду за оказанную поддержку!

Scorista – это первый в мире сервис полного цикла управления кредитными рисками для микрофинансовых и других кредитных организаций с гарантией результата: от готового моментального решения по заявке на заем (кредит) до постоянного контроля качества кредитного портфеля, включая скоринг, андеррайтинг, антифрод, базовую верификацию.

Клиентами Scorista стали уже более 230 кредитных организаций в 5 странах мира.

«Проект относится к сфере финтеха, которая сейчас бурно развивается. Основатели проекта разглядели возможности, которые открываются в этой сфере, и предложили решение, упрощающее взаимодействие МФО и потенциальных заемщиков. Мы рады, что смогли помочь компании сделать это, обеспечив финансирование», - дал комментарий Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

В планах компании - глобальная экспансия: масштабирование в Китае и других странах Азии, первые продажи в Нигерии, исследование рынка США и Мексики.

Проект является резидентом Фонда Сколково.

Справка:

Фонд развития венчурного инвестирования г. Москвы - создан Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы для осуществления инвестиций в инновационные проекты совместно с частными инвесторами на условиях соинвестирования.

www.mosinnov.ru