RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

SCORISTA поздравляет всех с Новым Годом! Интервью Марии Вейхман об итогах 2020 года

31.12.2020
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

Желаем процветания, благополучия, новых побед и незабываемых впечатлений в 2021 году! Спасибо, что вы с нами! 

Мария Вейхман, генеральный директор и основатель SCORISTA, поделилась итогами 2020 года и планами на будущее:  

1. Какими 3 словами Вы бы описали 2020 год?

Я бы назвала 2020 год – годом избавления от иллюзий, год сухого остатка. Это был бескомпромиссный, обескураживающий и счастливый год. Этот год показал реальность – сколько стоит твой бизнес, кто из команды твои люди, кто твои клиенты. Этот год сорвал маски и открыл ценность каждого. Можно сказать, что произошла большая переоценка.  

2. Какие планы компании «Скориста» были реализованы за прошедший год?

На 2020 год у нас не было грандиозных планов, мы хотели провести реновацию нашей системы оценки заемщиков. Мы сделали упор на автоматизацию процесса моделирования и сбора алгоритмов принятия решения. Мы значительно доработали систему отчетности и перешли на собственный модуль учета задач. Теперь наша деятельность стала прозрачна для наших клиентов. 

3. За что Вы благодарны уходящему году?  

Я за все благодарна уходящему 2020 году. Огромное спасибо за этот увлекательный аттракцион. Если без иронии, то сбылась моя мечта поработать на удаленке, получилось в 3 раза эффективнее, чем в офисе. Нам удалось построить уникальную систему автоматизации построения скоринговых карт и их ансамблирования, удобную именно для нас, теперь мы трудимся на 2-3 часа меньше в день, а рутина сократилась на 80%. Более того, мы полноценно работаем в Китае. 2020 научил жить и действовать в период неопределенности. Я благодарна за ротацию людей в моем окружении. Добро пожаловать тому, кто пришел, и храни вас Бог того, кто ушел. Самое главное, несмотря ни на что, мы закрываем год с прибылью, пусть небольшой, но с прибылью. 

4. Какие планы у компании «Скориста» на 2021 год? 

В наше время о планах говорить трудно, скорее о пожеланиях. Наши пожелания самим себе это: главное вернуться к уровню дохода в России 2018 года, затем увеличить доходы в Китае и Украине хотя бы в 3 раза, сократить трудовую неделю до 4х дневной за счет автоматизации. При этом, обслуживать в 2 раза больше клиентом, чем сейчас. Пятницу тратить на профессиональный рост и участие в соревнованиях по моделированию. Мы бы хотели в 2021 году получить 3 призовые награды. Огромным плюсом для нас будет, если наш дочерний проект АНТАВИРА заслужит признание и выйдет на самоокупаемость к концу 2021. Возможно, мы продолжим экспансию в Нигерию и Индию, но это как получится.