RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

Scorista участвовала в конференции скоринга для микро-финансовой сферы Scoring Case Forum 2019

24.07.2019
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

Новый метод ансамблирования Scorista произвел фурор на Scoring Case Forum 2019. Это профессиональная площадка для обмена современными методами, технологиями и сервисами оценки физических лиц, малого и среднего бизнеса в онлайн и офлайн-каналах.

Scorista представила новый метод ансамблирования на четвертой конференции скоринговых технологий, источников данных и anti-fraud решений. Scorista поделилась экспертным мнением как увеличить предсказательную силу с помощью этого метода для микрофинансовых организаций, а также ответила на многочисленные вопросы касательно эффективности кредитного скоринга и специфики объединения скоринг балла. Присутствующие высоко оценили новый метод как «отличную альтернативу прежним».

В секции Мастер-класс Мария Вейхман, основатель и генеральный директор, показала на практике, как Scorista применяет временные ряды при анализе кредитной истории, каких результатов добились и чем отличается обычная модель от модели с использованием рядов.

В сессии также участвовали коллеги из Газпромбанка, рассказавшие об архитектуре Лаборатории данных, MobileScoring – об использовании агрегированных поведенческих данных для оценки заемщиков, Банк Уралсиб – о токсичности клиентов малого и среднего бизнеса.

Презентации получились яркими и крайне интересными.