RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

Рост числа несостоятельных граждан и потенциальных банкротов за 2018г в России.

18.12.2018
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

За последние 3 месяца  россияне начали активнее брать кредиты у микрофинансовых учреждений (МФО). Средний размер кредита, согласно результатам  аналитического отдела Скористы по 3-ему кварталу, увеличился практически в два раза — с 6,9  до 10 тыс. руб. Долговая нагрузка на семейный бюджет в 2018 году выросла вместе с суммой долга — с 18 до 24%. Наши специалисты полагают, что рост задолженности приведет к массовым банкротствам.

Падение уровня жизни россиян несет за собой, как следствие, увеличение долговой нагрузки перед банками и МФО. Доходы россиян в 2018 году упали на 11% по сравнению с 2014 годом. Более того, по сравнению с 2014 годом, на 12% снизился средний чек россиян при походе в магазины.

На данный момент ожидается повышение ключевой ставки ЦБ. В связи с этим, вполне возможно повышение ставок по займу как в МФО, так и у банков. Обстановка с задолженностью по кредитам в государстве станет только усложняться и приведет к многочисленным банкротствам среди физлиц.

Скориста предлагает технологии оценки кредитных рисков, которые позволяют не только зарабатывать больше и обезопасить себя от недобросовестных заемщиков, но и иметь гарантию результата.