RUS

Горячая линия +7 (495) 268-09-63

Новости

Scorista поделилась мнением на FINTECH Стартап кафе

25.07.2019
Выполнено: пресс-службой СКОРИСТА

Scorista провела утро за бизнес-завтраком в СТАРТАП КАФЕ: FINTECH, где собрались эксперты направления. 
Обсудили вопросы взаимодействия гигантов и стартапов, текущее состояние и перспективы развития рынка, тенденции цифровизации финансового сектора вместе с ВТБ, Райффайзенбанком, Qiwi, и другими игроками финтех сферы.

Три стороны финтех-баррикад - госбанки, стартапы и инвестиционные фонды рассуждали о госсподдержке, насколько ее реально получить в сегодняшних условиях рынка, сложности регулирования и причины, по которым стартапы не видят развития.

Ключевой вопрос - как вывести текущее состояние финансового сектора на новый уровень при многочисленных сдерживающих факторах?

Мнений было озвучено много, согласия - мало. Каждая из сторон ожидает "протянутой руки" от другой стороны, при этом понимания единства цели и общего направления в работе не ощущалось. Каждый требует своего: гарантий легкого входа на рынок, гарантий минимального риска, гарантий качественных предпринимателей. "Мне кажется, что мы с вами живем в параллельных реальностях" - таким стал посыл бизнес-завтрака. После горячих дебатов невозможно не задаться вопросом: сколько потребуется времени на унифицирование реальностей и готовы ли сами участники к этому?